<   2008年 05月 ( 1 )   > この月の画像一覧

LIVE

06.02.15(Wed)
レミオロメン TOUR 2006 UNDER THE SUN
@NHKホール

06.05.07(Sun)
J-WAVE LIVE~SPRING!
@日比谷野外大音楽堂
w/ レミオロメン / 木村カエラ / クレイジーケンバンド

07.03.09(Fri)
Kit Kat×レミオロメン サプライズライブ
@第1体育室

07.03.17(Sat)
Space Shower MVA 2007
@日本武道館

07.03.24(Sat)
ELLEGARDEN tour 2007 ELEVEN FIRE CRACKERS
@ 幕張メッセ
oa/ Allister

07.03.27(Tue)
RADWIMPS tour 春巻き
@Zepp Tokyo

07.04.18(Wed)
LIVE SUPERNOVA
@渋谷O-Nest
w/ LUNKHEAD / DOES / FuZZtone

07.08.03(Fri)
←2HT→ リリースパーティー
@新宿RUIDO k4

07.08.08(Wed)
88ROCKS! ~Hatch Go! Round~
@なんばHatch
oa/ NICO Touches the Walls
w/ レミオロメン / ASIAN KUNG-FU GENERATION

07.08.20(Mon)
若若男女サマーツアー'07
@横浜BLITZ
w/ チャットモンチー / Base Ball Bear / シュノーケル

07.08.30(Thu)
RADWIMPS セプテンバーまだじゃん。
@横浜アリーナ

07.09.05(Wed)
the pillows tour Wake Up!
@SHIBUYA-AX

07.11.11(Sun)
スペシャ列伝JAPAN TOUR
@恵比寿LIQUID ROOM
w/ 9mm Parabellum Bullet / NICO Touches the Walls / monobright / DOES

07.12.11(Tue)
ASIAN KUNG-FU GENERATION 酔杯 ~Project Beef~
@Zepp Tokyo

07.12.28-31(Fri-Mon)
COUNTDOWN JAPAN 07-08
@幕張メッセ

08.01.09(Wed)
レミオロメン TOUR 2008 Wonderful&Beautiful
@神奈川県立県民ホール

08.01.15(Tue)
TSUTAYA presents GO OUT!!! vol.1
@渋谷O-EAST
w/ 9mm Parabellum Bullet / 凛として時雨 / the telephones

08.02.07(Thu)
9mm Parabellum Bullet Termination tour 08
@渋谷CLUB QUATTRO

08.02.23(Sat)
BUMP OF CHICKEN ホームシップ衛星
@幕張メッセ 9.10.11ホール

08.02.24(Sun)
the telephones レコ発インストアライブ
@TOWER RECORDS渋谷 STAGE ONE

08.03.11(Tue)
レミオロメン TOUR 2008 Wondeful&Beautiful
@山梨県民文化ホール

08.03.20(Thu)
POLYSICS 春のウキウキジャパンツアー
@F.A.D YOKOHAMA

08.03.30(Sun)
LIVE SUPERNOVA FES.
@JCBホール
w/ 9mm Parabellum Bullet / NICO Touches the Walls / The Birthday
ACIDMAN / DOPING PANDA / UNISON SQUARE GARDEN

08.04.06(Sun)
OCEANLANE アコースティックインストアライブ
@TOWER RECORDS新宿

08.04.13(Sun)
NICO Touches the Walls TOUR08 ~ナハトムジーク~
@恵比寿LIQUID ROOM

08.04.25(Fri)
DISK GARAGE presents Intersection
@渋谷CLUB QUATTRO
w/ 9mm Parabellum Bullet / te' / eastern youth

08.04.29(Tue)
Willy @ 多摩川河川敷

08.05.09(Fri)
木村カエラ TOUR 2008 『+1』
@市川市民文化会館

08.05.16(Fri)
フジファブリック TEENAGER FANCLUB TOUR
@中野サンプラザホール

08.05.21(Wed)
デラぜっぴん~混浴四重奏~
@Zepp Tokyo
oa/ Mass of Fermenting Dregs
w/ 9mm Parabellum Bullet / くるり

08.05.30(Fri)
QUADROPHONIC
@新宿LOFT Bar Space
w/ QUATTRO / VENI VIDI VICIOUS / The John's Gerrila

08.06.06(Fri)
9mm Parabellum Bullet 無重力のキューブ
@SHIBUYA-AX

08.06.15(Sun)
DISK GARAGE presents ASCENDING CURRENT
@代官山UNIT
w/ OGRE YOU ASSHOLE / te' / sleepy.ab

08.07.01(Tue)
ガチンコツアー ニッポニア・ニッポン
@赤坂BLITZ
w/ 9mm Parabellum Bullet / 凛として時雨

08.08.03(Sun)
ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2008
@ひたちなか

08.08.07(Thu)
スペースシャワー列伝
@代官山UNIT
w/ THE NOVEMBERS / lego big morl /

08.08.19(Tue)
UNDER THE INFLUENCE
@恵比寿LIQUIDROOM
w/ NICO Touches the Walls / tacica
monobright / UNISON SQUARE GARDEN

08.09.17(Wed)
GG08
@SHIBUYA-AX
w/ 9mm Parabellum Bullet / SOIL&"PIMP" SESSIONS / Qomolangma Tomato

08.09.21(Sun)
残響祭
@新宿LOFT
w/ 9mm Parabellum Bullet / te' / People In The Box / mudy on the 昨晩
Perfect Piano Lesson / AFRICAEMO /

08.09.28(Sun)
NICO Touches the Walls@タワレコ

1004 KICK IT OUT #1@loft
1007 What'sGoingOn vol.4@shelter
1015 NICO Touches the Walls@AX
1018 9mmParabellumBullet@野音
1106 9mmParabellumBullet@lizard
1108 NICO Touches the Walls@zax
1214 NICO Touches the Walls@blitz
1228-31 COUNT DOWN JAPAN 08/09@幕張
[PR]
by xx_kaori_loop_xx | 2008-05-25 23:27


ぐるぐるぐる


by xx_kaori_loop_xx

プロフィールを見る
画像一覧

kaori

東京生まれ
東京・海外育ち

4月から社会人
長野に飛びます


音楽がすきです


どこにも書けない想いをここに


*

以前の記事

2011年 03月
2010年 08月
2010年 07月
2010年 05月
2010年 04月
2010年 03月
2010年 02月
2010年 01月
2009年 10月
2009年 09月
2009年 08月
2009年 07月
2009年 06月
2009年 05月
2009年 04月
2009年 03月
2009年 02月
2008年 06月
2008年 05月
2008年 04月
2008年 03月
2008年 01月
2007年 09月
2007年 08月
2007年 05月
2007年 04月
2007年 03月
2007年 02月
2007年 01月
2006年 12月
2006年 11月
2006年 10月
2006年 09月
2006年 08月
2006年 07月
2006年 06月
2006年 05月
2006年 04月
2006年 03月
2006年 02月
2006年 01月

お気に入りブログ

エキサイトミュージック:...
アカネさんをくださいっ!
じゅぼん隊がゆく
こんちわ (*^▽^*)ノ♪
春風が吹く。
笑☆楽
たわごと日記
ひとりごと
*五月の雨*
4月バカ
椿屋四重奏・中田裕二「K...
REMIOHEAD
★空色の世界★
こころの南風。
雨のち虹
◇HORIZONの先には...
Never everla...
Numbers☆
音速ロメン
*Vuu-antan-好...
ひとりじゃない!!
ソライロノキボウ
Sing, Lad & ...
☆I am a tent...
* ひだまりの種 *
椿屋四重奏 tour06...
エキサイトミュージック連...
エキサイトミュージック連...

その他のジャンル

ファン

記事ランキング

ブログジャンル

画像一覧